Mitglieder

Übersicht aller Mitglieder von Euro-Toques Deutschland e.V. mit Kartenansicht und Liste.
Für Details klicken Sie auf einen roten Kartenmarker oder in der Liste rechts auf das blaue i-Symbol.

Tooltipp-Text
Firma Vorname Nachname Straße Postleitzahl Ort  
- Stefan Unterkircher Apoloniaweg 9 I-39057 Missian / Eppan Südtirol
- Beatrice Tobias Götzingerstraße 40 01855 Sebnitz
- Felix Steinke Amtsstraße 03 17309 Fahrenwalde
- Axel Schmidt Am Lichtenscheid 10 59955 Winterberg
- Oliver Skoluda Wittener Str. 104 44577 Castrop-Rauxel
- Paul Bents Knauerstraße 15 90443 Nürnberg
- Jürgen Beyer Schwabacher Str. 75 90439 Nürnberg
- Tom-Uli Fröhlich Rosenstr. 78 73733 Esslingen - Mettingen
- Alexander Garz Kirchdorfer Str. 54a 26603 Aurich
- Ralph Gelder Am Steinbühl 10 95189 Köditz, Schlegel
- Richard Gigante 9A, Enneschte Wee L-9767 Pintsch (Luxemburg)
- Kurt Henkensmeier Karl-Marx-Str. 49a 68519 Viernheim
- Uwe Jung Hauptstr. 1 69412 Eberbach
- Andreas Kelleter Lindenstrasse 13 46459 Rees
- Oliver Kramp Im Stegehoek 19 48455 Bad Bentheim
- Michael Kraus Am Riedrain 1 36093 Künzell-Engelshelms
- Joachim Nattermann Bahnhofstr. 12 53560 Vettelschoß
- Lars Regenberg Dede Agach 28 - Flat 72 9700 Shumen / Bulgarien
- Raphael Reichardt Am See 19 35510 Butzbach
- Christine Robert Prälat-Zistl-Str. 4 80331 München
- Benno Sasse Beethovenstr. 69 42655 Solingen
- Manuel Pieper Zweifelsheimerstr. 33 91075 Herzogenaurach
- Walter Schossböck Dortmunder Str. 2 84513 Töging am Inn
- Alexander Müller Ringstraße 8 36093 Engelhelms
- Tobias Freudenberg Rudolf-Breitscheid-Str. 3 01809 Heidenau
- Thomas Hausmann Garnheide 67 33758 Schloß Holte
A&Z Foodmanufaktur GmbH Michael Pannewitz Jakobus-Wirth-Str. 25 53547 Hausen
A&Z Foodmanufaktur GmbH Michael Haupt Blumenstr. 15 50126 Bergheim
Alice - Salomon - Kolleg Mario Skroch Akademiestraße 46-48 44789 Bochum
Alice-Salomon-Berufskolleg Gabriele Heuermann Hattinger Str. 282 44795 Bochum
Altmann's Leibspeiserei Christoph Altmann Mittlere Bachstraße 45a 94315 Straubing
BALEMA GmbH Theo F. Berl Schlossergasse 28 77694 Kehl
Barry Callebaut Deutschland GmbH Felix Deppe Constance-Link- Straße 23 91126 Schwabach
BCC Betriebsgastronomie Concept Catering GmbH Markus Dreimann Hitdorfer Str. 186 51371 Leverkusen
BCC Betriebsgastronomie Concept Catering GmbH Sven Wellenberg Lessigstraße 16 40764 Langenfeld
BeVau – Ingenieure Roberto Schack Lippstädterstr. 88 33129 Delbrück
Bio Consulter Konrad Geiger Hofhamer Weg 15 83093 Bad Endorf
Bon Pastaio ET-Partner Thomas Englmaier Grundigpark 30 90786 Fürth
Boutique Hotel Villa Melsheimer Dirk Melsheimer Moselstr.5 56861 Reil / Mosel
Braustüb'l - Wild Taste ! GmbH Thilo Hanke Goebelstr. 7 64293 Darmstadt
Burg Gleiberg Axel Horn Burgstr. 90 35435 Wettenberg
Büscher's Hotel Restaurant Patrick Büscher Carl-Severing-Str. 136 33649 Bielefeld
Business & Event Catering GmbH Juan - Manuel Jimenez-Sanchez Poststr. 1 42551 Velbert
Cafe Nino Julian-Benjamin Kramer Hakenstr. 83 48527 Nordhorn
Catering Konzept Service Burbach GmbH Matthias Burbach Am Pfahlgraben 4 35415 Pohlheim-Grabenteich
Club Culinaire Wolfgang P. Menge Prebitzer Str.14 95473 Creußen-Seidwitz
Compass Group Deutschland GmbH Andreas Schellenberg Helfmann-Park 2 65760 Eschborn
Coniserie Cafe Conditorei Mohrenköpfle Thomas Eckhardt Kramgasse 1 89073 Ulm
Cuisine Concept Markus Haxter Duckterather Weg 91 51469 Bergisch-Gladbach
Der Pschorr Jürgen Lochbihler Viktualienmarkt 80331 München
Ehrenpräsident Euro-Toques Deutschland Eckhart Witzigmann Wagmüllerstr. 16 80538 München
EL Paradiso Catering GmbH Jens Brockerhof Kleinreuther Weg 87 90408 Nürnberg
EsStyle - der Oecotrophologenkoch Jörg Disse Polarsternstraße 19 36041 Fulda
Euro-Toques Chef Ehrenmitglied Wilhelm Schnieders Faktoreistraße 2 46325 Borken
Euro-Toques Chef Ehrenmitglied Herbert Lorenz Birkensteinstr. 43 83730 Fischbachau
EUROCHEFS UG - food & beverage Hermann Donnik Hauptstraße 134 51143 Köln
Finestre GmbH Roberto Lombardi Brunnenweg 9 64331 Weiterstadt
Friesenkrone Feinkost GmbH Christian Zeller Buchenweg 10 48308 Senden
Gast- und Krankenhaus Hamburg Carsten Wulf Auf dem Kamp 4 24568 Kaltenkirchen
Gasthaus Wolters Restaurant Zur Börse Björn Wolters In der langen Straße 22 27639 Wurster-Nordseeküste
Gasthaus Zur Schranne Marcus Eltzsch Schafkopfweg 8 82490 Farchant
Gasthof & Hotel Puchtlers Deutscher Adler Thomas Puchtler Kirchenring 4 95493 Bischofsgrün
Gasthof Heinzinger Denis Michael Kleinknecht Landsberger Strasse 4 86928 Hofstetten
Gastro-Food.news Tim Oberstebrink Wupperstr. 41 40219 Düsseldorf
Grillrestaurant Kneshecke Michael Glas Knesheckenweg 7 36160 Dipperz-Dörmbach
Gutshof Hotel Waldknechtshof Andreas Peter Diefenthal Baiersbronner Str. 4 72270 Baiersbronn-Klosterreichenbach
Hammermühle Peter Hofmann Hammergasse 9 64372 Ober Ramstadt
HAPIMAG HochsauerlandHAVA Beteilungs GmbH & Co. KG Norman Pontzen Holtener Weg 21 59955 Winterberg
Helgoland Kulinarik & Event GmbH & Co KG Jens Ramke Am Falm 32 27498 Helgoland
Henniger Hotels Oberhof Dirk Baumbach Österfeld 20 99894 Friedrichroda / Ernstroda
Heppner Catering GmbH Frank Heppner Triftstr. 5 83703 Gmund am Tegernsee
Hilton Garden Inn Stuttgart Yücel Basim Stammheimer Str. 32/1 70825 Korntal-Münchingen
Hofgut Hafnerleiten Erwin Rückerl Brunndobl 16 84364 Bad Birnbach
Hofwirtschaft Nepomuk Markus Pickl Landsberger Str. 57 86343 Königsbrunn
Hopfengarten Bochum Bernhard Rebbe Stresemann Strasse 38 44866 Bochum
Horesco - Ingo Hilger Fotografie Ingo Hilger Eduard-Verhulsdonk-Str. 32 56564 Neuwied
Hotel Warteck Oliver Gläßel Stuttgarter Str. 14 72250 Freudenstadt
Hotel & Restaurant Schwarzkopf Stefan Pumm Lohrer Str. 80 97833 Frammersbach
Hotel - Restaurant Kapuzinerhof Peter Fingerhuth Schloßplatz 4 83410 Laufen a.d. Salzbach
Hotel - Restaurant Stadthaus Tino Schneider Marktplatz 3 79379 Müllheim
Hotel Detmolder Hof Jan Dieckjobst Fürstengartenstrasse 4 32756 Detmold
Hotel einzigartig Sascha Engelmann Königsberger Str. 32 21339 Lüneburg
Hotel Horchem Lutz Schell Rurstrasse 14 52156 Monschau
Hotel Oversum Winterberg Heribert Werden Am Kurpark 6 59955 Winterberg
Hotel Taufstein Boris Aland Sparhofer Weg 21 36148 Kalbach
Hotel Wunnerswat Jasmin Jaco Kuduzovic Carl-Leopoldstr. 27 48231 Warendorf
Hotel-Gasthof Schiff Sven Roder Fährweg 14 97286 Winterhausen
Kaffeehaus Hagen Willy Hagen GmbH Rene Zühr Christophstr. 13 74076 Heilbronn
Klein's Fronhof Das Weinrestaurant Michael Klein Am Moselufer 6 56333 Winnigen / Mosel
Klinik im Alpenpark Athanasios Angeloussis Defreggerweg 2-6 83707 Ringsee -Bad Wiessee
Kochgarten Konstanze Bommhardt Landstr. 35a 37284 Waldkappel
Kochschule Esscapade Gerald Fütterer Heinrich-Otto-Str. 1 73262 Reichenbach
Kochschule Jekle Günther Jekle Marktplatz 4 86476 Neuburg a.d. Kammel
Kochwelt Mirco Reeh GmbH Mirco Reeh Wiesenstr. 3 60385 Frankfurt a. Main
Kulinarik & Genießerhotel Alpin Armin Gründler Haus-Nr.35 A-6215 Achenkirch
Kulinarisches Kompetenzzentrum Peter Scharff Europa-Allee 6 67657 Kaiserslautern
La Casa Mediterraneum GmbH Axel Gradzielsky Maxdorfer Straße 51a 6366 Köthen / Anhalt
Landgasthof Der Löwe Joachim Sauter Dorfstr. 20 63589 Linsengericht-Eidengesäß
Landgasthof Grüner Baum Uwe Hense Leipziger Str. 45 36396 Steinau a. d. Straße
Landgasthof Jägerhof Hans Schmidt Hauptstr. 9 36341 Lauterbach - Maar
Landgasthof Niebler Frank Niebler Neuhauser Hauptstr. 30 91325 Adelsdorf / Neuhaus
Landgasthof Paulus & Der Laden c/o Thomas A. Nickels Sigrun Essenpreis Prälat-Faber-Str. 2 - 4 66620 Nonnweiler - Sitzerath
Landgasthof Zum Adler Reinhard Schiefele Hinter den Gärten 1 87748 Fellheim
Landghaus Arnoth Alter Gasthof Faust Udo Gündel Ortsstr. 55 54483 Kleinich
Landhotel Gasthof Krone Sebastian Hofmann Holunderweg 22 74547 Untermünkheim-Enslingen
Landhotel, Restaurant & Country Pub Rhönblick Stefan Faulstich Hauptstr. 24 36100 Petersberg Steinnau
Landhotel, Restaurant & Country Pub Rhönblick Erwin Kriesch Hauptstr. 24 36100 Petersberg Steinnau
Landhotel, Restaurant & Country Pub Rhönblick Joshua Wood Im Nüssenfeld 10 36145 Hofbieber
Lauser's Adler Hotel & Catering Helmut Lauser Zellerstr. 2 73101 Aichelberg
LBIH Wirtschaftsbetriebe Rotenburg an der Fulda Meik Reinhold Lischka Zum Lochfeld 6 34587 Felsberg / Melgershausen
Linders im Herzwerk München Markus Lindner Kirchenstr. 90 81675 München
M&M Prime-Catering GmbH Marco Krieger Weberstrasse 16 33415 Merl
Malberg Hütte Jürgen Hühner Hönninger Straße 20 53547 Hausen
MAX Catering Florian Köhn Wölbuttendorfer Weg 90 95030 Hof
Metro - Leiter HoReCa Christian Krüger Meisenweg 9 40822 Mettmann
Nürnberger Versicherung Max Kellermann Ostendstr. 100 90334 Nürnberg
Ochsenbraterei Küspert Reinald Küspert Lamitzstr. 19 95158 Niederlamitz
Palux AG Ralf B. Meneghini Eisenbergweg 56 97980 Bad Mergentheim
Piccola Italia Arnold Daniel Kirchweg 16 27321 Lunsen
Präsident Euro-Toques Polen Marcin Sobol Ulica Magnacka 6m116 02-496 Warszawa
Präsident Euro-Toques Österreich Christian Meyer Zeleborgasse 30/24 1120 Wien
Rational AG Uwe Kreuter Am Schießrain 21 35713 Eschenburg
RebmannHotel & Vin Au Rant Rene Rebmann Weinstraße 8 76829 Leinsweiler
Remsgold Gerhard Becker Aldegundisstr. 16 56077 Koblenz
Restaurant Gaumen-Kitzel Tilo Hamann Dammweg 8 - Obergurig
Restaurant "Rur-Cafe" Jürgen Thiemann Stehling 16 52156 Monschau
Restaurant Alte Klostermühle Marcus Geist Klostermühle 1 35423 Lich - Arnsburg
Restaurant Altes Casino Stefan Nüchter Langenburg 1 36100 Petersberg
Restaurant Dobler's Norbert Dobler Seckenheimer Str. 20 68165 Mannheim
Restaurant Doblers Lukas Schmallandt Bahnhofstr. 12 67149 Meckenheim
Restaurant Heimatliebe Rene Theodor Dederichs Am Waltenberg 2 59955 Winterberg
Restaurant Hopfengarten Hans-Jörg Hausberg Hattinger Str. 237 44793 Bochum
Restaurant Les Ecuries du Parc Marc Arend Rue du Parc 4 L -9708 Clervaux
Restaurant Leuchtturm Frank Wiechern Außenmühlendamm 2 21077 Hamburg
Restaurant Maulhelden Markus Kunkel Lange Straße 1 72116 Mössingen
Restaurant Rosarium Georg Schröppel Hoppestr. 3a 93049 Regensburg
Restaurant Rose Jürgen Andruschkewitsch Ortsstr. 13 74541 Vellberg-Eschenau
Restaurant Schönblick Ralf Achilles Berliner Str. 48 15569 Woltersdorf
Restaurant Strandküche Niendorf Stefan Richter Gärtnerstr. 24 23684 Scharbeutz
Restaurant Treuschs "schwanen Armin Treusch Rathausplatz 2 64385 Reichelsheim
Restaurant Vieux Sinzig Jean Marie Dumaine Kölner Str. 6 53489 Sinzig
Ringhotel Jägerhof Weißenfels Sven König Nikolaistraße 51 06667 Weißenfels
Ristorante L'Arte in Cucina Gianluca Casini Gerricusplatz 6 40625 Düsseldorf
Romantikhotel Alte Posthalterei Zusmarshausen Marc Schumacher Augsburger Straße 2 86441 Zusmarshausen
Romantikhotel Alte Posthalterei Zusmarshausen Sandra Hofer Bischof-Wenzeslaus-Straße 86441 Zusmarshausen
Sapori e Gusto Alexander Schwartz Schweinauer Hauptstr. 10 90441 Nürnberg
Schloß Elmau Lars Laakmann Billingstr. 37 68219 Mannheim
Schlosshotel Gedern Hubertus Schultz Schlossberg 5 63688 Gedern
Schokoladen-Manufaktur Schell Eberhard Schell Schloss-Str. 31-33 74831 Gundelsheim
Schreiner's Essen und Trinken Vincent Renneckendorf Hattinger Str. 92 44789 Bochum
Schreiner's Essen und Trinken Bochum Andreas Schreiner Hattinger Str. 103 44789 Bochum
Schreiner's Essen und Trinken Bochum Shaban Asanov Eduardstr. 5a 44807 Bochum
Servento Nürnberg Paul Altenbuchner Kilianstraße 119a 90425 Nürnberg
Servento Nürnberg Martin Förtsch Kilianstraße 119a 90425 Nürnberg
Sporthotel Grünberg / Brodt's Kochschule Stefan Brodt Wintergasse 27 35321 Laubach
Steding Partyservice & Events Michael Steding Denkmalsweg 24 31789 Hameln
Steigenberger Köln Benjamin Szanto Lochnerstr. 100 50226 Frechen
Stumpf's Restaurant Zum Kreuzstein Mario Stumpf Kreuzsteinstr. 23 95028 Hof
SV Group Bankhaus Metzler Stephan Rudloff Untergasse 9 61440 Oberursel
Tacheles Landrestaurant & Gästehaus Diana Schmitt Weedenplatz 1 67592 Flörsheim - Dalsheim
Tappe's Hofgarten Frank Tappe Bachstr. 2 53489 Sinzig
Ueter & Herbs Detlev Ueter Otto-Balzerstr. 20 56130 Bad Ems
Villa39 Hotel & Restaurant Kevin Balthasar Herzog-Georg str. 39 36448 Bad Liebenstein
WACS-Präsident Thomas A. Gugler Oberwarlins 20 87736 Böhen
Weingut Baron Knyphausen Draiser Hof Daniel Nöller Erbacher Straße 26 65346 Eltville
Wiesingerhof Elisabeth Wiesinger Bertholdsdorf 40 91575 Windsbach
Zadra - Gruppe Markus Augst Lindenstrasse 29 54662 Speicher
Zur Linde Konstantin Kollmann Biebersteiner Strasse 13 36145 Langenbieber